• 云南旅游信息
  • 云南旅游信息
  • Travel to Yunnan China
  • 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*成都—昆明K113次快速列车时刻表

 

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 成都 13:06 13:06 00:00 0 -- -- -- --
2 眉山 14:26 14:31 01:20 92 15.5 -- 61.5/66.5/69.5 92.5/98.5
3 峨眉 15:20 15:25 02:14 156 23.5 -- 69.5/74.5/77.5 105.5/111.5
4 汉源 17:15 17:19 04:09 280 41.5 -- 87.5/92.5/95.5 132.5/138.5
5 甘洛 17:59 18:03 04:53 320 46.5 -- 92.5/97.5/100.5 140.5/146.5
6 普雄 19:32 19:38 06:26 396 54.5 -- 100.5/105.5/108.5 155.5/161.5
7 西昌 23:02 23:09 09:56 557 78 -- 139/144/148 214/223
8 攀枝花 02:06 02:17 13:00 749 102 -- 178/184/190 274/285
9 广通 04:59 05:05 15:53 947 124 -- 215/223/230 336/351
10 昆明 07:43 07:43 18:37 1100 138.5 -- 238.5/246.5/255.5 372.5/388.5

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2002-2018 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!