• 云南旅游信息
  • 云南旅游信息
  • Travel to Yunnan China
  • 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*成都—昆明K1139次快速列车时刻表

 

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 成都 14:52 14:52 00:00 0 -- -- -- --
2 简阳 16:12 16:17 01:20 83 -- -- -- --
3 资阳 16:54 17:10 02:02 122 19.5 -- 65.5/70.5/73.5 99.5/105.5
4 资中 18:14 18:21 03:22 189 -- -- -- --
5 内江 18:54 19:05 04:02 219 32.5 -- 78.5/83.5/86.5 118.5/124.5
6 自贡 19:47 19:53 04:55 258 40.5 -- 86.5/91.5/94.5 129.5/135.5
7 宜宾 21:18 21:25 06:26 337 50.5 -- 96.5/101.5/104.5 146.5/152.5
8 昭通 02:10 02:15 11:18 586 81 -- 144/148/154 222/231
9 草海 03:53 04:06 13:01 671 93 -- 163/168/174 251/263
10 六盘水 05:23 05:41 14:31 744 102 -- 178/184/190 274/285
11 柏果 07:57 08:02 17:05 867 115 -- 200/206/214 312/325
12 红果 08:49 09:14 17:57 910 119 -- 207/215/221 324/337
13 富源 09:39 09:42 18:47 939 -- -- -- --
14 曲靖 11:05 11:10 20:13 1014 -- -- -- --
15 昆明 13:01 13:01 22:09 1171 148.5 -- 254.5/263.5/272.5 398.5/415.5

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2002-2018 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!