• 云南旅游信息
  • 云南旅游信息
  • Travel to Yunnan China
  • 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*成都—昆明K673次快速列车时刻表

 

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 成都 19:20 19:20 00:00 0 -- -- -- --
2 眉山 20:35 20:40 01:15 92 15.5 -- 61.5/66.5/69.5 92.5/98.5
3 峨眉 21:36 21:42 02:16 156 23.5 -- 69.5/74.5/77.5 105.5/111.5
4 汉源 23:40 23:45 04:20 280 41.5 -- 87.5/92.5/95.5 132.5/138.5
5 甘洛 00:25 00:31 05:05 320 46.5 -- 92.5/97.5/100.5 140.5/146.5
6 普雄 01:57 02:02 06:37 396 54.5 -- 100.5/105.5/108.5 155.5/161.5
7 西昌 05:00 05:20 09:40 557 78 -- 139/144/148 214/223
8 西昌南 05:29 05:36 10:09 562 78 -- 139/144/148 214/223
9 德昌 06:20 06:25 11:00 615 86 -- 152/156/161 233/244
10 永郎 06:57 07:01 11:37 654 91 -- 158/164/169 243/253
11 米易 07:33 07:37 12:13 691 93 -- 163/168/174 251/263
12 攀枝花 08:27 08:46 13:07 749 102 -- 178/184/190 274/285
13 元谋 10:10 10:12 14:50 851 112 -- 194/200/208 301/315
14 广通 11:50 12:01 16:30 947 124 -- 215/223/230 336/351
15 昆明 14:50 14:50 19:30 1100 138.5 -- 238.5/246.5/255.5 372.5/388.5

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2002-2018 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!