• 云南旅游信息
  • 云南旅游信息
  • Travel to Yunnan China
  • 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*成都—昆明K853次快速列车时刻表

 

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 成都 08:40 08:40 00:00 0 -- -- -- --
2 简阳 10:35 10:46 01:55 83 14.5 -- 60.5/65.5/68.5 90.5/96.5
3 资阳 11:23 11:34 02:43 122 19.5 -- 65.5/70.5/73.5 99.5/105.5
4 内江 13:15 13:25 04:35 219 32.5 -- 78.5/83.5/86.5 118.5/124.5
5 自贡 14:07 14:11 05:27 258 40.5 -- 86.5/91.5/94.5 129.5/135.5
6 宜宾 15:55 16:11 07:15 337 50.5 -- 96.5/101.5/104.5 146.5/152.5
7 水富 17:02 17:07 08:22 363 53.5 -- 99.5/104.5/107.5 152.5/158.5
8 盐津 18:26 18:31 09:46 450 64.5 -- 115.5/119.5/122.5 175.5/182.5
9 彝良 20:14 20:17 11:34 550 75 -- 133/138/142 205/214
10 昭通 20:58 21:09 12:18 586 81 -- 144/148/154 222/231
11 六盘水 01:22 01:46 16:42 744 102 -- 178/184/190 274/285
12 宣威 03:42 03:56 19:02 875 115 -- 200/206/214 312/325
13 曲靖 05:23 05:29 20:43 976 124 -- 215/223/230 336/351
14 昆明 07:35 07:35 22:55 1133 141.5 -- 244.5/252.5/261.5 381.5/398.5

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2002-2018 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!