• 云南旅游信息
  • 云南旅游信息
  • Travel to Yunnan China
  • 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*成都—昆明K145次快速列车时刻表

 

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 成都 14:31 14:31 00:00 0 -- -- -- --
2 峨眉 16:34 16:39 02:03 156 23.5 -- 69.5/74.5/77.5 105.5/111.5
3 汉源 18:29 18:33 03:58 280 -- -- -- --
4 普雄 20:53 21:00 06:22 396 54.5 -- 100.5/105.5/108.5 155.5/161.5
5 喜德 22:41 22:47 08:10 483 -- -- -- --
6 西昌 00:25 00:39 09:54 557 78 -- 139/144/148 214/223
7 攀枝花 04:36 04:50 14:05 749 102 -- 178/184/190 274/285
8 元谋 06:19 06:22 15:48 851 112 -- 194/200/208 301/315
9 广通 07:46 07:51 17:15 947 -- -- -- --
10 昆明 10:40 10:40 20:09 1100 138.5 -- 238.5/246.5/255.5 372.5/388.5

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2008-2016 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!