• 云南旅游信息
  • 云南旅游信息
  • Travel to Yunnan China
  • 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*南昌—昆明K1235次快速列车时刻表

 

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 南昌 18:33 18:33 00:00 0 -- -- -- --
2 向塘 18:53 19:15 00:20 0 9 -- 55/60/63 80/86
3 丰城 19:44 19:48 01:11 0 12.5 -- 58.5/63.5/66.5 87.5/93.5
4 樟树 20:06 20:09 01:33 0 14.5 -- 60.5/65.5/68.5 90.5/96.5
5 新余 21:06 21:10 02:33 0 24.5 -- 70.5/75.5/78.5 108.5/114.5
6 宜春 21:52 21:56 03:19 0 32.5 -- 78.5/83.5/86.5 118.5/124.5
7 萍乡 22:52 22:56 04:19 0 43.5 -- 89.5/94.5/97.5 135.5/141.5
8 醴陵 23:31 23:35 04:58 0 50.5 -- 96.5/101.5/104.5 146.5/152.5
9 株洲 00:07 00:23 05:34 0 53.5 -- 99.5/104.5/107.5 152.5/158.5
10 湘潭 00:45 00:48 06:12 0 54.5 -- 100.5/105.5/108.5 155.5/161.5
11 娄底 02:04 02:10 07:31 0 72 -- 129/132/136 197/204
12 怀化 06:15 06:28 11:42 0 105 -- 184/190/196 285/297
13 玉屏 08:01 08:12 13:28 0 119 -- 207/215/221 324/337
14 镇远 09:04 09:11 14:31 0 128.5 -- 222.5/230.5/237.5 348.5/363.5
15 凯里 10:22 10:30 15:49 0 138.5 -- 238.5/246.5/255.5 372.5/388.5
16 贵定 11:46 11:56 17:13 0 148.5 -- 254.5/263.5/272.5 398.5/415.5
17 贵阳 13:00 13:30 18:27 0 156.5 -- 268.5/279.5/288.5 422.5/440.5
18 安顺 14:41 14:50 20:08 0 168.5 -- 288.5/298.5/307.5 450.5/470.5
19 六枝 15:33 15:44 21:00 0 173.5 -- 296.5/306.5/317.5 464.5/484.5
20 六盘水 17:29 17:39 22:56 0 180.5 -- 310.5/321.5/331.5 488.5/509.5
21 宣威 19:05 19:15 24:32 0 192 -- 328/339/351 515/537
22 曲靖 20:19 20:23 25:46 0 201 -- 343/355/367 542/566
23 昆明 22:06 22:06 27:33 0 217 -- 370/383/397 585/611

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2008-2016 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!