• 云南旅游信息
  • 云南旅游信息
  • Travel to Yunnan China
  • 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*济南—昆明K491次快速列车时刻表

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 济南 11:05 11:05 00:00 0 -- -- -- --
2 泰山 11:55 12:02 00:50 0 12.5 -- 58.5/63.5/66.5 89.5/95.5
3 兖州 13:00 13:04 01:55 0 23.5 -- 69.5/74.5/77.5 105.5/111.5
4 滕州 13:43 13:46 02:38 0 32.5 -- 78.5/83.5/86.5 118.5/124.5
5 枣庄西 14:08 14:11 03:03 0 40.5 -- 86.5/91.5/94.5 129.5/135.5
6 徐州 15:10 15:25 04:05 0 46.5 -- 92.5/97.5/100.5 140.5/146.5
7 宿州 16:16 16:19 05:11 0 54.5 -- 100.5/105.5/108.5 155.5/161.5
8 蚌埠 17:18 17:24 06:13 0 69 -- 123/126/130 186/194
9 合肥 19:13 19:27 08:08 0 86 -- 152/156/161 233/244
10 安庆西 21:11 21:15 10:06 0 102 -- 178/184/190 274/285
11 天柱山 22:10 22:12 11:05 0 105 -- 184/190/196 285/297
12 九江 23:36 23:42 12:31 0 124 -- 215/223/230 336/351
13 南昌 01:09 01:24 14:04 0 138.5 -- 238.5/246.5/255.5 372.5/388.5
14 向塘 01:44 01:49 14:39 0 141.5 -- 244.5/252.5/261.5 381.5/398.5
15 萍乡 04:39 04:43 17:34 0 168.5 -- 288.5/298.5/307.5 450.5/470.5
16 株洲 06:30 06:46 19:25 0 173.5 -- 296.5/306.5/317.5 464.5/484.5
17 湘潭 07:09 07:13 20:04 0 177.5 -- 304.5/315.5/325.5 476.5/497.5
18 娄底 08:28 08:34 21:23 0 189.5 -- 322.5/333.5/343.5 504.5/527.5
19 新化 09:37 09:40 22:32 0 198 -- 337/349/361 530/552
20 溆浦 11:13 11:18 24:08 0 201 -- 343/355/367 542/566
21 怀化 12:56 13:08 25:51 0 213 -- 363/375/388 572/598
22 玉屏 14:47 14:57 27:42 0 224 -- 381/393/407 598/625
23 镇远 15:49 15:54 28:44 0 229 -- 389/403/416 613/640
24 凯里 17:05 17:12 30:00 0 240 -- 408/421/436 640/669
25 贵定 18:28 18:34 31:23 0 243 -- 414/429/444 654/684
26 贵阳 19:46 20:00 32:41 0 251 -- 426/441/456 673/703
27 安顺 21:10 21:20 34:05 0 263.5 -- 446.5/462.5/477.5 704.5/735.5
28 六枝 22:03 22:13 34:58 0 268.5 -- 455.5/472.5/487.5 718.5/751.5
29 六盘水 00:13 00:29 37:08 0 273.5 -- 463.5/480.5/496.5 734.5/767.5
30 宣威 01:56 02:04 38:51 0 285.5 -- 483.5/499.5/516.5 761.5/796.5
31 曲靖 03:08 03:15 40:03 0 290.5 -- 491.5/507.5/525.5 775.5/810.5
32 昆明 05:20 05:20 42:15 0 299.5 -- 507.5/524.5/542.5 802.5/838.5

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2008-2016 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!