• 云南旅游信息
  • 云南旅游信息
  • Travel to Yunnan China
  • 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*深圳东—昆明K1208/K1205次快速列车时刻表

 

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 深圳东 15:34 15:34 00:00 0 -- -- -- --
2 广州东 16:55 17:10 01:21 0 21.5 -- 67.5/72.5/75.5 102.5/108.5
3 佛山 17:44 17:46 02:10 0 24.5 -- 70.5/75.5/78.5 108.5/114.5
4 肇庆 19:36 19:38 04:02 0 40.5 -- 86.5/91.5/94.5 129.5/135.5
5 茂名东 23:11 23:14 07:37 0 72 -- 129/132/136 197/204
6 茂名 23:25 23:40 07:51 0 72 -- 129/132/136 197/204
7 玉林 02:58 03:10 11:24 0 93 -- 163/168/174 251/263
8 南宁 06:55 07:10 15:21 0 124 -- 215/223/230 336/351
9 百色 10:20 10:29 18:46 0 148.5 -- 254.5/263.5/272.5 398.5/415.5
10 册亨 13:13 13:16 21:39 0 168.5 -- 288.5/298.5/307.5 450.5/470.5
11 兴义 14:28 14:33 22:54 0 173.5 -- 296.5/306.5/317.5 464.5/484.5
12 威舍 15:27 15:34 23:53 0 177.5 -- 304.5/315.5/325.5 476.5/497.5
13 红果 16:37 16:48 25:03 0 180.5 -- 310.5/321.5/331.5 488.5/509.5
14 富源 17:13 17:17 25:39 0 189.5 -- 322.5/333.5/343.5 504.5/527.5
15 曲靖 18:22 18:26 26:48 0 192 -- 328/339/351 515/537
16 昆明 20:17 20:17 28:43 0 206 -- 353/365/377 556/582

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2008-2016 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!