• 云南旅游信息
  • 云南旅游信息
  • Travel to Yunnan China
  • 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*襄阳—昆明K1261次快速列车时刻表

 

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 襄阳 21:25 21:25 00:00 0 -- -- -- --
2 荆门 22:52 22:54 01:27 0 19.5 -- 65.5/70.5/73.5 99.5/105.5
3 当阳 23:34 23:36 02:09 0 28.5 -- 74.5/79.5/82.5 112.5/118.5
4 宜昌东 00:56 01:34 03:31 0 37.5 -- 83.5/88.5/91.5 125.5/131.5
5 松滋 03:01 03:11 05:36 0 41.5 -- 87.5/92.5/95.5 132.5/138.5
6 石门县 04:19 04:23 06:54 0 51.5 -- 97.5/102.5/105.5 149.5/155.5
7 张家界 06:04 06:14 08:39 0 69 -- 123/126/130 186/194
8 吉首 08:39 08:45 11:14 0 81 -- 144/148/154 222/231
9 怀化 11:15 11:39 13:50 0 93 -- 163/168/174 251/263
10 玉屏 13:53 14:04 16:28 0 105 -- 184/190/196 285/297
11 镇远 14:56 15:19 17:31 0 115 -- 200/206/214 312/325
12 凯里 16:30 16:36 19:05 0 124 -- 215/223/230 336/351
13 福泉 17:22 17:27 19:57 0 135.5 -- 232.5/240.5/247.5 360.5/377.5
14 贵定 18:00 18:05 20:35 0 138.5 -- 238.5/246.5/255.5 372.5/388.5
15 贵阳 19:07 19:28 21:42 0 148.5 -- 254.5/263.5/272.5 398.5/415.5
16 安顺 20:38 20:49 23:13 0 156.5 -- 268.5/279.5/288.5 422.5/440.5
17 六枝 21:30 21:42 24:05 0 163.5 -- 280.5/289.5/299.5 438.5/456.5
18 六盘水 23:51 00:01 26:26 0 173.5 -- 296.5/306.5/317.5 464.5/484.5
19 宣威 01:39 01:48 28:14 0 180.5 -- 310.5/321.5/331.5 488.5/509.5
20 曲靖 02:52 03:02 29:27 0 192 -- 328/339/351 515/537
21 昆明 04:50 04:50 31:25 0 206 -- 353/365/377 556/582

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2008-2016 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!