• 云南旅游信息
  • 云南旅游信息
  • Travel to Yunnan China
  • 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*攀枝花—昆明6161次普客列车时刻表

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 攀枝花 07:00 07:00 00:00 0 -- -- -- --
2 迤资 07:11 07:14 00:11 0 1 -- 35/38/40 --
3 拉鲊 07:26 07:28 00:26 0 2 -- 36/39/41 --
4 花棚子 07:45 07:47 00:45 0 2 -- 36/39/41 --
5 新江 08:04 08:09 01:04 0 3 -- 37/40/42 --
6 师庄 08:20 08:22 01:20 0 3 -- 37/40/42 --
7 大湾子 08:33 08:40 01:33 0 4 -- 38/41/43 --
8 红江 08:52 08:58 01:52 0 5 -- 39/42/44 --
9 黄瓜园 09:09 09:11 02:09 0 6.5 -- -- --
10 元谋 09:23 09:30 02:23 0 6.5 -- -- --
11 尹地 09:43 09:45 02:43 0 7.5 -- 41.5/44.5/46.5 --
12 小月旧 09:53 09:56 02:53 0 8.5 -- 42.5/45.5/47.5 --
13 羊臼河 10:08 10:12 03:08 0 8.5 -- 42.5/45.5/47.5 --
14 小村 10:26 10:29 03:26 0 9.5 -- 43.5/46.5/48.5 --
15 阿南庄 10:41 10:43 03:41 0 9.5 -- -- --
16 龙骨甸 11:22 11:24 04:22 0 10.5 -- -- --
17 黑井 11:34 11:36 04:34 0 11.5 -- -- --
18 甸心 11:43 11:45 04:43 0 11.5 -- -- --
19 龙塘坝 11:55 11:57 04:55 0 11.5 -- -- --
20 广通 12:23 12:37 05:23 0 12.5 -- 46.5/49.5/51.5 --
21 大旧庄 12:48 12:51 05:48 0 14.5 -- 48.5/51.5/53.5 --
22 塔石嘴 12:59 13:01 05:59 0 14.5 -- 48.5/51.5/53.5 --
23 一平浪 13:11 13:13 06:11 0 14.5 -- 48.5/51.5/53.5 --
24 渔坝村 13:20 13:25 06:20 0 15.5 -- -- --
25 密马龙 13:37 13:42 06:37 0 15.5 -- -- --
26 禄丰 13:49 13:57 06:49 0 15.5 -- -- --
27 棠海 14:08 14:12 07:08 0 16.5 -- 50.5/53.5/55.5 --
28 小路溪 14:24 14:26 07:24 0 16.5 -- 50.5/53.5/55.5 --
29 大德 15:00 15:02 08:00 0 17.5 -- 51.5/54.5/56.5 --
30 高楼房 15:11 15:16 08:11 0 17.5 -- -- --
31 勤丰营 15:27 15:31 08:27 0 18.5 -- -- --
32 泽润里 15:39 15:41 08:39 0 18.5 -- -- --
33 青龙寺 15:51 15:53 08:51 0 19.5 -- -- --
34 牧羊村 16:04 16:06 09:04 0 19.5 -- -- --
35 温泉 16:15 16:17 09:15 0 19.5 -- 53.5/56.5/58.5 --
36 读书铺 17:00 17:04 10:00 0 20.5 -- -- --
37 碧鸡关 17:21 17:27 10:21 0 20.5 -- 54.5/57.5/59.5 --
38 昆明西 17:36 17:38 10:36 0 21.5 -- 55.5/58.5/60.5 --
39 昆明 18:09 18:09 11:09 0 21.5 -- 55.5/58.5/60.5 --

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2008-2016 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!