• 云南旅游信息
  • 云南旅游信息
  • Travel to Yunnan China
  • 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*六盘水—昆明6061次普客列车时刻表

 

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 六盘水 06:09 06:09 00:00 0 -- -- -- --
2 白鸡坡 06:54 06:56 00:45 0 2 -- 36/39/41 --
3 都格 07:21 07:23 01:12 0 3 -- -- --
4 发耳 07:35 07:37 01:26 0 3 -- 37/40/42 --
5 营街 07:50 07:53 01:41 0 3 -- 37/40/42 --
6 茅草坪 08:07 08:10 01:58 0 4 -- -- --
7 三家寨 08:40 08:42 02:31 0 5 -- -- --
8 雨格 09:07 09:17 02:58 0 6.5 -- -- --
9 松河 09:29 09:31 03:20 0 6.5 -- 40.5/43.5/45.5 --
10 柏果 09:54 09:57 03:45 0 8.5 -- 42.5/45.5/47.5 --
11 月亮田 10:10 10:12 04:01 0 8.5 -- 42.5/45.5/47.5 --
12 盘关 10:19 10:23 04:10 0 8.5 -- 42.5/45.5/47.5 --
13 平田 10:33 10:35 04:24 0 9.5 -- 43.5/46.5/48.5 --
14 花家庄 10:44 10:46 04:35 0 9.5 -- 43.5/46.5/48.5 --
15 沙沱 10:58 11:00 04:49 0 9.5 -- 43.5/46.5/48.5 --
16 红果 11:37 12:00 05:28 0 10.5 -- 44.5/47.5/49.5 --
17 平关 12:27 12:30 06:18 0 11.5 -- 45.5/48.5/50.5 --
18 富源 12:41 12:44 06:32 0 12.5 -- -- --
19 羊尾哨 12:54 12:56 06:45 0 14.5 -- 48.5/51.5/53.5 --
20 车转湾 13:10 13:12 07:01 0 14.5 -- -- --
21 白水镇 13:43 13:50 07:34 0 15.5 -- 49.5/52.5/54.5 --
22 平河口 13:59 14:01 07:50 0 15.5 -- 49.5/52.5/54.5 --
23 白沙坡 14:20 14:22 08:11 0 16.5 -- 50.5/53.5/55.5 --
24 曲靖 15:10 15:18 09:01 0 17.5 -- -- --
25 马龙 15:36 15:39 09:27 0 18.5 -- -- --
26 吴官田 15:49 15:52 09:40 0 18.5 -- 52.5/55.5/57.5 --
27 照福铺 16:08 16:14 09:59 0 19.5 -- 53.5/56.5/58.5 --
28 小新街 16:30 16:34 10:21 0 21.5 -- 55.5/58.5/60.5 --
29 杨林 16:49 16:53 10:40 0 22.5 -- 56.5/59.5/61.5 --
30 小哨 17:06 17:11 10:57 0 23.5 -- -- --
31 金马村 17:32 17:36 11:23 0 25.5 -- -- --
32 昆明 17:53 17:53 11:44 0 25.5 -- 60.5/63.5/65.5 --

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2008-2016 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!