• 云南旅游信息
  • 云南旅游信息
  • Travel to Yunnan China
  • 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

*201506*丽江玉龙雪山、黎明千龟山、塔城滇金狮猴、梅里雪山、普达措双飞8日观光游

线路报价:5890元/人起
发团时间:天天发团,至少提前5天预定,最少2人可接。
行程天数:八天
线路定金:300元
联系电话:0871-63338881,63338882,18908891220
在线咨询:
此行程最佳旅游时间:每年5月至10月
此线路特色:
1、此线路为包团独立成团形式,全程独立安排同一辆汽车,自由灵活;不加其它客人,整个行程是按指定的旅游点操作!
2、全程不进购物店;所到的每一个点,都有充足的游览时间和摄影时间!
3、此线路为摄影观光休闲型(行程专门为想要体验云南深度美景,喜欢观看不同于常规旅游景点的游客定制。);
4、全程正规旅行社输单操作,云南旅游安全组合保险、旅游意外伤害险让您悠悠行摄彩云之南。
5、特别安排旅游景区:云南丽江(黑龙潭|束河古镇|丽江古城|玉龙雪山|黎明千龟山)、香格里拉(长江第一湾|滇金丝猴国家森林公园|梅里雪山|明永冰川|普达措国家森林公园|松赞林寺)等景区。
旅  游  行  程 住宿
D1 昆明接团,入住酒店。后昆明市区自由活动。 × × × 昆明
D2 昆明(飞机,1小时)——丽江

7:00-9:00:昆明早送机场,乘昆明到丽江的早飞机;
9:00-10:30:丽江机场接机;
10:30-12:00:游览【黑龙潭公园】,欣赏玉龙倒影(约40分钟);
12:00-14:00:中餐及休息时间;
14:00-16:30:游览国家AAAA级旅游景区【束河古镇】,它是中国魅力名镇、最佳人居环境名镇。(约1.5小时);
16:30-18:30:游览世界文化遗产【丽江古城】、四方街,感受古城的炫美,纳西人民的热情,尝尝当地的特色小吃,特别推荐纳西古乐和酒吧为丽江夜生活的主元素 (约1.5小时);
18:30-19:30:自行晚餐后回酒店休息。
× × 丽江
D3 游丽江旅游景点

8:00-12:00:游览【玉龙雪山】国家级风景名胜区(整个景区约4小时):乘玉龙雪山大索道游览【冰川公园】,近距离体验最靠近赤道的雪山——玉龙雪山;沿途欣赏原始森林,观赏神圣的玉龙雪山;游冰山融化的【白水河】(不含景区电瓶车费50元/人)、天然草甸牧场【甘海子】;
12:00-14:00:中餐及休息时间;
14:00-17:30:游览【玉水寨】(约1小时)和【东巴谷】(约1小时)。(也可自费推荐项目:张艺谋导演的原生态大型白天实景演出《印象•丽江》雪山篇180元) ;
17:30-19:00:自行晚餐后回酒店休息。
× × 丽江
D4 丽江(100公里,约2小时)——长江第一湾(60公里,约1.5小时)——黎明

8:00-10:30:早丽江乘车赴长江第一湾景区,游观万里长江第一湾
10:30-12:00:乘车赴【黎明风景区】;
12:00-13:30:中餐及休息时间;
13:30-15:00:乘坐电瓶车(自理)游览丹霞峡谷风光(丹霞绝壁形成的景点-迎客屏、老君炼丹炉、自然佛、太阳谷、男根石等等。)
15:00-18:00:乘索道(自理)上千龟山——观丹霞奇景-龟背岩、佛陀峰、仰天睡佛、丹霞绝壁、炼丹崖、情人柱;
18:00-19:00:自行晚餐后回酒店休息。(或可自遇参加傈僳族家访,拜访傈僳族长者、听傈僳族传奇故事,观看傈僳族独有的上刀山下火海表演 )
× × 黎明景区
D5 黎明景区(240公里,约5-6小时)——德钦飞来寺

7:00-9:00:早乘车赴塔城;
9:00-13:00:游塔城【滇金丝猴国家森林公园】(塔城滇金丝猴国家公园位于香格里拉西线的“热巴艺术之乡”塔城,是一个集原始生态、新石器遗址、宗教朝拜圣地、滇金丝猴乐园、多民族风情为一体的国家公园。景区以茂密的森林与珍稀动植物、达摩祖师洞等宗教文化与寺观名胜以及藏族“热巴”、傈僳族风情等最为突出。保护区拥有国家一级保护动物滇金丝猴亚群数百只。滇金丝猴又叫“黑白仰鼻猴”,属于世界瞩目的珍稀濒危动物。)
13:00-14:00:午餐及休息时间;
14:00-18:30:乘车赴德钦飞来寺,途中游览【月亮湾观景台】后,翻越白茫雪山(4320M),达山顶垭口后稍作游玩,之后到达【雾农顶观景台】,十三迎宾塔观景台远观梅里雪山全景。后前往飞来寺(海拔3450m),【飞来寺观景台】观梅里神峰日落;
18:30-20:00:自行晚餐后回酒店休息。
× × 德钦飞来寺
D6 德钦飞来寺(220KM,5-6小时)——香格里拉

7:00-8:30:早飞来寺观景台赏梅里日出;
8:30-9:30:乘车赴明永冰川景区,观澜沧江大峡谷;
9:30-12:00:乘坐电瓶车(费用自理)游现代低纬度冰川——【明永冰川】;
12:00-14:00:中餐及休息时间;
14:00-18:30:乘车返香格里拉,途中游览噶丹【东竹林寺】(游览时间约40分钟,原名冲冲措岗寺,意为仙鹤湖畔之寺,黄教,德钦最大的佛教寺院),沿途远观纳帕海全景;
18:30-20:00:自行晚餐后回酒店休息。
× × 香格里拉
D7 游香格里拉旅游景点

8:00-12:00:早乘车前往【普达措国家森林公园】(含环保车80元/人)(整个景区约4小时):在景区大门乘环保电瓶车来到属都湖(属都湖由牧场而得名的一个高原构造湖,风景秀丽。雪山、湿地、森林、湖泊构成一幅天然的画卷,成为央视外景最佳拍摄地)。之后来到弥里塘亚高山牧场(藏语称为“尼仁塘”,由于外形像人类的眼睛,而被藏传佛教高僧们称为佛祖释迦牟尼“世间眼”,也是摄影家的天堂)。后来到碧塔海(碧塔海素称为高原明珠,栎树如地毯般覆盖而得名,它是藏民族崇拜的“八瑞象”自然显现地)。
12:00-14:00:中餐及休息时间;
14:00-17:00:游览云南省规模最大的藏传佛教寺院,有“小布达拉宫”之称的 【松赞林寺】(游览时间约2小时)
17:00-18:30:自行晚餐后回酒店休息。
× × 香格里拉
D8 香格里拉(飞机,1小时)——昆明

7:00-10:30:送到机场,乘机飞回昆明;自行转机回家。结束愉快的行程。
× ×  
人数 报价 车型
2人独立成团 9090元/人 用7-9座瑞丰/阁瑞斯等商务车
3人独立成团 7490元/人(有1人要补单人房差) 用7-9座瑞丰/阁瑞斯等商务车
4人独立成团 6690元/人 用7-9座瑞丰/阁瑞斯等商务车
5人独立成团 6210元/人(有1人要补单人房差) 用7-9座瑞丰/阁瑞斯等商务车
6人独立成团 5890元/人 用7-9座瑞丰/阁瑞斯等商务车
7人以上独立成团 根据具体人数核算价格。 请在线或来电咨询 7-12人用17-19座旅游车,13人以上用30-33座旅游车

线路说明:1、此线路为单独成团线路,不能以散客拼团的方式加入;
2、交通工具及线路的景点可以根据游客的要求进行调整;
3、线路价格视参团人数而定。网上的报价为2-6人参考报价。如果人数多于6人,价格更优惠,详情请来电咨询。

详情请来电咨询:0871-63338881,63338882,18908891220。

报价包含:1、三星级酒店或经济型连锁酒店住宿费(二人一房,含早餐);
2、行程中的旅游车费 (2-6人用7-9座商务车,7-12人用14-18座车,13人以上用30坐以上车辆);
4、上述所列景点第一道门票;
5、优秀地方导游或向导讲解服务费(12人及以下司机兼导游);
6、十万元旅游人身意外伤害保险。

报价不含:1、省外到接团目的地的往返交通费;
2、行程中的正餐费(司机正餐费);
3、行程中的未注明包含的电瓶车费或索道费或自费项目;
4、全程骑马费及单人房差。

其它说明:我社有权在不减少景点的情况下,对行程进行调整;因客人自身原因或因人力不可抗拒因素造成的行程延误或变更所产生的费用,由客人自理,但我社会积极配合后续之接待及游程调整工作。

关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
Copyright©2008-2016 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有
电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!