• 云南旅游信息
  • 云南旅游信息
  • Travel to Yunnan China
  • 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

*2016罗平油菜花、普者黑、坝美、元阳梯田、建水古城摄影包车自由行9日游

线路报价:9800元起
发团时间:天天发团,至少提前5天预定,最少2人可接。
行程天数:九天
线路定金:1000元
联系电话:0871-63338881,63338882,18908891220
在线咨询:
此线路特色:
 
★ 此线路为独立包车形式,独立安排相应旅游车,自由灵活;所到的每一个点,都有充足的游览时间!
 
★ 包车以外的任何项目,均为客人自理;我社也可为客人代订酒店,代订门票。
包车推荐旅游行程
D1 昆明——罗平(220KM,约3小时) 住:罗平(自理)

昆明中午接团,乘车赴罗平。入住酒店。
16:00-17:30:前往【牛街螺丝田】拍摄(由串珠岩溶漏斗地质地貌构成的自然景观,漏斗如此密集,形态如此奇特,目前尚不多见,在高山上往下观看,那田就像一圈一圈的螺丝一般,田间种满了油菜花,煞是好看,这里因为地理位置特殊,处在一个坝子里面,上午多数时间多雾,因此安排在下午拍摄。);
18:00-20:00:自行晚餐后回房间休息。
D2 罗平全天摄影  住:罗平(自理)

7:00-9:30:早赴【金鸡峰丛】拍摄日出(这里的日出和日落也非常漂亮,是拍摄的最佳地点);
9:30-11:00:在【金鸡峰丛】附近马鞍山等地拍摄金鸡花海;
11:00-13:00:午餐及休息时间;
13:00-16:00:下午前往九龙瀑布,游【九龙瀑布群】(国家AAAA级旅游区,乘缆车登上山顶的观景台,便可以一目观十瀑,风光尽收眼底,九龙瀑布的上面也有好看的油菜花):
16:00-18:30:九龙瀑布返回罗平,途中再次拍摄【金鸡峰丛】日落;
18:30-20:00:自行晚餐后回房间休息。
D3 罗平——文山普者黑(180KM,约4小时) 住:普者黑(自理)

8:00-12:00:罗平乘车赴文山【普者黑】风景区,约12:00左右到达;
12:00-14:00:午餐及休息时间;
14:00-17:30:乘船游情人湖、仙人湖、普者黑湖,荷塘戏水自由活动,可钓鱼、水战;
17:30-18:30:登青龙山拍普者黑全景日落,拍摄水绕峰林,雾漫田园般的自然山水画卷。
18:30-20:00:自行晚餐后回房间休息。
D4 普者黑——广南(120公里,约3-4小时)  住:广南(自理)

6:00-8:30:早起到仙人洞附近观景台拍摄日出,登山看朝日晨雾中普者黑那缥缈空灵的全景。
8:30-9:30:徒步仙人洞村,穿过小桥流水,拍摄彝族村寨,湖泊稻田;
9:30-12:00:游览仙人洞彝族文化生态村,探访菜花箐苗族文化村、那红壮族村,沿途采风拍摄。(或自费游天鹅湖景区拍摄天鹅湖万只候鸟齐飞的壮观景象,感受人与自然、人与动物的和谐相处,尽享普者黑这一方灵秀山水带来的休闲和快乐之旅,领略鸟在天上飞、人在画中游的深远意境。)
12:00-14:00:中餐及休息时间;
14:00-17:30:普者黑乘车赴广南县城;
17:30-20:00:自行晚餐后回房间休息。
D5 广南——坝美(40公里,约1小时)——砚山(170公里,约4小时) 住:砚山(自理)

8:00-9:00:早乘车赴坝美风景区;
9:00-13:00:“世外桃源”风景区游玩:先乘坐一段马车后,再乘船从桃源洞进入【坝美村】,后在坝美村附近摄影,坝美四面环山,山上树木葱茏,坝里绿树郁 郁苍苍。尤其是村落中的那几棵大榕树,把整个坝美裹成一团油绿。一片安静、祥和的景象。我们 可以拍摄:河谷、流水、翠竹、水车、农田、茅舍.....。然后在村里的码头再搭乘一程船欣赏河谷风光,接着是接驳一程马车去到另一个码头,从这里乘船去往村寨的另一个出口汤那洞,从汤那洞出来便可抵达停车场。
13:00-14:30:中餐及休息时间;
14:30-18:30:乘车返砚山县城;
18:30-20:00:自行晚餐后回房间休息。
D6 砚山——元阳新街镇(280KM,约6-7小时) 住:元阳(自理)

8:00-16:00:砚山乘车到元阳新街镇,途中用中餐,约下午16:00左右到达;
16:00-18:30:乘车到勐品拍摄元阳梯田核心区之一的【老虎嘴梯田景区】日落(老虎嘴梯田是元阳梯田中面积最大、气势最壮观的地方。仅老虎嘴一地,一山梯田竟有1700多亩!那磅礴奔涌的气势,仿佛一曲天地大交响);后乘车返回胜村,入住当地民居,方便第二天早上拍摄影日出。
18:30-20:00:自行晚餐后回房间休息。
D7 元阳梯田全天摄影。  住:元阳(自理)

6:00-8:00:清晨,趁太阳未升起前,前往元阳梯田核心区之二的【多依树景区】摄影日出,晨雾(多依树是元阳最易出大片的地方,彩霞、云海、梯田、村庄、白雾,一切都显得诗意和雄浑,以拍摄日出为主。);
8:00-11:30:前往胜村乡用早餐。继后前往拍摄倮马点、麻栗寨茶厂、全福庄等处不同角度的云雾梯田;
11:30-14:00:午餐及休息时间;
14:00-16:30:参观元阳梯田核心区之四的具有代表性哈尼族村寨—【箐口哈尼民俗村】(民俗村集中体现哈尼梯田文化的共性即森林、村庄、梯田和江河四度同构的特征,所以又被称为哈尼族四度同构展示区);
16:30-18:30:拍摄梯田核心区之三的【坝达梯田景区】梯田日落美景;
18:30-20:00:自行晚餐后回房间休息。
D8 元阳——建水(150KM,约3小时) 住:建水(自理)

7:00-11:00: 早再次在胜村黄草岭云雾梯田摄影拍摄各处梯田美景;
11:00-15:00:元阳乘车赴建水,途中用中餐;
15:00-18:30:游建水【朝阳楼】,不同造型的【古井】,游中国十大古桥之一的【双龙桥】,后游有滇南大观园之称的清代民宅【朱家花园】;
18:30-20:00:自行晚餐后回房间休息。
D9 建水——昆明(210KM,约3小时)

8:00-11:30: 建水乘车返回昆明,结束行程。
车型 报价
用7-9座 瑞风商务车/阁瑞斯商务车 车费:9800元(含油费,过路费,停车费,司机吃住费)
用17-18座 威尼斯之行旅游车 车费:13500元(含油费,过路费,停车费,司机吃住费)
30座以上旅游车 根据具体人数用车,再核算价格,请在线或来电咨询。

线路说明:1、此线路为独立包车线路,按车辆计价格,不是按人数;
2、交通工具及线路的景点可以根据游客的要求进行调整;
3、包车以外的任何项目,均为客人自理;
4、我社也可为客人代订酒店,代订门票等。价格优惠,详情请来电咨询。

详情请来电咨询:0871-63338881,63338882,18908891220。

报价包含:1、行程中的相应车型的旅游车租车费用(一般2-6人用7-9座商务车,7-12人用17-18座车,13人以上用30坐以上车辆);
2、车子油费,过路费,停车费;
3、司机住宿费,司机餐费。

报价不含:1、省外到接团目的地的往返交通费;
2、行程中除车辆以外的其它费用(住宿费、餐费,景点门票,导游费等)

其它说明:我社有权在不减少景点的情况下,对行程进行调整;因客人自身原因或因人力不可抗拒因素造成的行程延误或变更所产生的费用,由客人自理,但我社会积极配合后续之接待及游程调整工作。

关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
Copyright©2008-2016 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有
电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!